Воронеж и Воронежская область  
 

В Воронеже завели дело на воспитательницу за избиение детей

27 декабря 2017 г.
Источник: deti.mail.ru
В Воронеже завели дело на воспитательницу за избиение детей

В отношении воспитательницы одного из детских садов Воронежа, которая била, ставила в угол и оставляла без полдника маленьких воспитанников, возбуждено уголовное дело, сообщила 27 декабря прокуратура региона.

В надзорное ведомство обратилась жительница Железнодорожного района Воронежа с заявлением о жестоком обращении с ее ребенком воспитателем в детском саду. Прокуратура региона начала проверку обстоятельств.

В ходе проверки установлено, что воспитатель детского сада… неоднократно применяла физическое наказание и оскорбления в отношении детей как метод воздействия на них, причиняла телесные повреждения одному из детей, наносила удары в область головы и тела, выгоняла в коридор в воспитательных целях, ставила в угол на длительное время, лишала полдника.

По данным надзорного ведомства, воспитатель так же обращалась и с другими воспитанниками.

По результатам проверки… отделом дознания ОП № 1 УМВД России по Воронежу возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя дошкольной образовательной организации по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Санкция данной статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион